Terça, 14 de agosto de 2018
55996230597 -- 55999899863 -- 55997318413
Especiais

08/08/2018 ás 17h54 - atualizada em 08/08/2018 ás 18h25

Josoel Silvestre

Redentora / RS

ELEITORES CONVOCADOS PARA TRABALHAREM NAS SEÇÕES ELEITORAIS DO MUNICÍPIO DE REDENTORA NO DIA 07 DE OUTUBRO
ELEITORES CONVOCADOS PARA TRABALHAREM NAS SEÇÕES ELEITORAIS DO MUNICÍPIO DE REDENTORA NO DIA 07 DE OUTUBRO
Foto: Divulgação

O Excelentíssimo Senhor Dr. RUGGIERO RASCOVETZKI SACILOTO, MM. Juiz Eleitoral desta Zona, Circunscrição Eleitoral do Estado do Rio Grande do Sul, no uso de suas atribuições legais, FAZ SABER, aos que o presente edital virem ou dele tomarem conhecimento, que, em conformidade com o disposto no art. 120, § 3º do Código Eleitoral, combinado com a Resolução TSE n. 23.554/17, procedeu à nomeação dos componentes das Mesas Receptoras de Votos e de Justificativas que atuarão em 07 de outubro de 2018 no município de Redentora. Se houver segundo turno, em 28 de outubro de 2018, fica dispensado o Secretário da composição dessas Mesas Receptoras de Votos. Na mesma oportunidade, dá conhecimento de que foram designados os locais onde serão instaladas as Seções Eleitorais desta Zona, consoante relação anexa:


Município: 88110 - Redentora


Local de Votação: 1015 - ESCOLA ESTADUAL AMÉRICO DOS SANTOS


Seção: 1


LIDIANE FONSECA DOS SANTOS - PRESIDENTE DE MESA


MICHELE SANTOS DA FONSECA - 1º MESÁRIO


VALDIR JOSE DOS SANTOS - 2º MESÁRIO


TANARA COPETTI - SECRETÁRIO


Seção: 16


LEANDRO SANTOS DA FONSECA - PRESIDENTE DE MESA


MAURICIO VIEIRA DOS SANTOS - 1º MESÁRIO


JUARES CAVALHEIRO - 2º MESÁRIO


MARTA ALVES MALHEIRO - SECRETÁRIO


Seção: 48


CATIANE LEIRIA CASAGRANDE - PRESIDENTE DE MESA


SILVIO BAUER DA COSTA - 1º MESÁRIO


LEANDRO VIEIRA DOS SANTOS - 2º MESÁRIO


JOSIELI ALESSANDRA BUCIANELLI DIETERICH - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1023 - ESCOLA ESTADUAL ASSIS BRASIL


Seção: 7


ADRIANA RODRIGUES DE ALMEIDA - PRESIDENTE DE MESA


ROSELI DA SILVA MAÇALAI - 1º MESÁRIO


JUCEMARA SALES - 2º MESÁRIO


OLIVIA PEREIRA BICUDO - SECRETÁRIO


Seção: 21


TATIANE EICHSTTAT - PRESIDENTE DE MESA


MARLI CARLSON DOS ANJOS - 1º MESÁRIO


ANDRIELLI RODRIGUES OTTONELLI - 2º MESÁRIO


DIONESSA BIBIANO MAÇALAI - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1031 - SALÃO COMUNITÁRIO


Seção: 4


ALEX MIGUEL IENERICH - PRESIDENTE DE MESA


SILVANA CARLA SCHNEIDER - 1º MESÁRIO


ALINE TAIS DA COSTA - 2º MESÁRIO


LETICIA ESTER FRONER DA SILVA - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1040 - ESCOLA ESTADUAL FELICIANO JORGE ALBERTO


Seção: 5


SOLANGE TEREZINHA CARLSON GOI - PRESIDENTE DE MESA


ALENCAR LIMA DE SOUZA - 1º MESÁRIO


ANA TAINARA DE MELLO SOUZA - 2º MESÁRIO


PAOLA BORGES SCHROEDER - SECRETÁRIO


Seção: 10


JOEL RICARDO HEMSING SCHUMACHER - PRESIDENTE DE MESA


NEIVA RIBEIRO LIMA - 1º MESÁRIO


ROSENARA ESPANEMBERGE DE MELLO - 2º MESÁRIO


JULIANA DA SILVA PASA - SECRETÁRIO


Seção: 12


ANA PAULA TREIN - PRESIDENTE DE MESA


ELIESER CORTES MACHADO - 1º MESÁRIO


ENDRIO MATEUS DA SILVA CAETANO - 2º MESÁRIO


HELOUISE DAPIEVE - SECRETÁRIO


Seção: 13


JULIANA CATTO PEREIRA - PRESIDENTE DE MESA


MARIA ISOLDE MÂNICA - 1º MESÁRIO


ANDRESSA MAINARDI DOS SANTOS - 2º MESÁRIO


KATIA LIANDRA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO


Seção: 17


MARILI SANTOS DE LIMA - PRESIDENTE DE MESA


MARINEIDE CATTO PEREIRA - 1º MESÁRIO


SILVIA APARECIDA DE FREITAS - 2º MESÁRIO


MARLI SILVESTRE DA LUZ - SECRETÁRIO


Seção: 18


CLAIR RADONS SCOPEL - PRESIDENTE DE MESA


MARILIA ROBERTI - 1º MESÁRIO


CLAIR SALETE FACHINELLO - 2º MESÁRIO


VALDIR ANTONIO DE LIMA - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1058 - ESCOLA ESTADUAL JOÃO PEDRO GOMES


Seção: 20


DAIANE SOARDI - PRESIDENTE DE MESA


CLECI DE LOURDES BARZOTTO - 1º MESÁRIO


JESSICA DA SILVA LOPES - 2º MESÁRIO


IOLANDA TERESINHA PINTO MACHADO - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1074 - COMUNIDADE SANTO ANTÔNIO - SALA 1


Seção: 9


MARIA RUTE TUBIAS WINKELMANN - PRESIDENTE DE MESA


FLAVIA FABRIN FARIAS - 1º MESÁRIO


ADRIANA WISCH - 2º MESÁRIO


DIAINE VALQUIRIA RASCHE DA ROSA - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1082 - ESCOLA MUNICIPAL CACIQUE TOMÉ


Seção: 6


JUÇARA DE FATIMA RIBEIRO DA SILVA - PRESIDENTE DE MESA


CESEFREDO JAIR DA SILVA - 1º MESÁRIO


LIZANGELA DOS SANTOS RIBEIRO - 2º MESÁRIO


LISANE MAÇALAI CORRÊA - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1104 - ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS


Seção: 8


ZILMAR CARLSON DOS ANJOS - PRESIDENTE DE MESA


DILSO LUIZ SOCOLOSKI - 1º MESÁRIO


ANDRESSA MÂNICA - 2º MESÁRIO


IRAILDA NASCIMENTO DE ALMEIDA - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1112 - ESCOLA MUNICIPAL FRANZ LOPES


Seção: 25


EDILIANE LIMA MACHADO - PRESIDENTE DE MESA


GILBERTO GONCALVES DE LIMA - 1º MESÁRIO


GISABEL SANTOS DE CAMPOS - 2º MESÁRIO


CARINE DOS SANTOS BICUDO - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1139 - ESCOLA FEDERAL ANTÔNIO KASIN MIG


Seção: 27


RAFAEL RIBEIRO - PRESIDENTE DE MESA


MARCOS MATIAS - 1º MESÁRIO


TEREZA AMARAL - 2º MESÁRIO


ISABEL AMARAL - SECRETÁRIO


Seção: 31


MARCOS ANTONIO RIBEIRO - PRESIDENTE DE MESA


CENIRA CLAUDINO SALES - 1º MESÁRIO


SELIA MOREIRA - 2º MESÁRIO


DANIELA FRANCIELA SALES - SECRETÁRIO


Seção: 51


LEVINO AMARAL RIBEIRO - PRESIDENTE DE MESA


MARCOS AMARAL - 1º MESÁRIO


FRANCIELE MOREIRA - 2º MESÁRIO


SIMONE GRIÁ -SECRETÁRIO


Local de Votação: 1147 - ESCOLA EST. DE ENS. FUND. TOLDO CAMPINAS


Seção: 32


JANAINA MEDIAN SALES ALFAIATE - PRESIDENTE DE MESA


ADEBORA RAIMUNDO - 1º MESÁRIO


JOSIANE SALES RIBEIRO - 2º MESÁRIO


EDMILSON SALES ALFAIATE - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1155 - CÂMARA MUNICIPALDE VEREADORES


Seção: 22


INAIARA DE MELLO MARQUES - PRESIDENTE DE MESA


PATRICIA FERNANDA RIBEIRO DOS SANTOS - 1º MESÁRIO


SUZANA PORTELA DE OLIVEIRA - 2º MESÁRIO


DAIANE FREITAS FREIRE - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1163 - BIBLIOTECA MUNICIPAL TELECENTRO COMUNITÁRIO PADRE JOSÉ ANCHIETA


Seção: 11


JUCARA DOS SANTOS BORGES - PRESIDENTE DE MESA


JULIO CESAR DE MOURA - 1º MESÁRIO


FABIO SILMAR MANICA - 2º MESÁRIO


FERNANDO PEDROSO DOS SANTOS - SECRETÁRIO


Local de Votação: 1171 - CENTRO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL


Seção: 2


DAIANE PORTELA AGUIAR DE MOURA - PRESIDENTE DE MESA


ELISA VOLPATTO - 1º MESÁRIO


LAZARO DALVAN AVILA DA SILVA - 2º MESÁRIO


ROSA APARECIDA PRETTO - SECRETÁRIO


INTIMAÇÃO


Pelo presente edital, os nomeados ficam intimados a comparecer nos locais indicados, às 7 horas do dia 07 de outubro de 2018. Se houver segundo turno, em 28 de outubro de 2018, fica dispensado o Secretário da composição dessas Mesas Receptoras de Votos. 


IMPEDIMENTOS


1) Não poderão ser nomeados para compor as mesas receptoras de votos (Código Eleitoral, art. 120, § 1º, incisos I a IV, Lei nº 9.504/97):


I. os candidatos e seus parentes, ainda que por afinidade, até o segundo grau, inclusive, e bem assim o cônjuge;


II. os membros de diretórios de partido político, desde que exerçam função executiva;


as autoridades e agentes policiais, bem como os funcionários no desempenho de cargos de confiança do executivo;


III. os que pertencerem ao serviço eleitoral;


IV. os eleitores menores de dezoito anos.


2) Na mesa receptora de votos, é vedada a participação de parentes em qualquer grau e de servidores da mesma repartição pública ou empresa privada, se trabalharem no mesmo recinto (Lei nº 9.504/97).


Os motivos que tiver o(a) nomeado(a) para recusar a indicação ficarão à livre apreciação deste Juízo e somente poderão ser alegados até 05 (cinco) dias a contar do recebimento da convocação, sendo que, por questão de saúde, dependerão de prévio exame procedido pelo serviço

FONTE: DEJERS

O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários
Veja também
Facebook
© Copyright 2018 :: Todos os direitos reservados
Site desenvolvido pela Lenium